Компания Cinterion получила премию в области разработок и внедрения совместных M2M решений

GSM модуль Cinterion TC63i управляет станциями подзарядок для электромобилей в Европе.

RWE, INSYS ICOM и Cinterion Wireless Modules получили премию World Gold ValueChain.

RWE Effizienz GmbH – европейский лидер в области интеллектуальных решений для подзарядки электромобилей, INSYS ICOM – лидирующая компания, специализирующаяся на системах промышленной передачи данных и Cinterion – мировой лидер по разработке и производству М2М GSM модулей, объявляют о присуждении престижной премии Value ChainAward, организованной журналом Connected World Magazine.

Премия Value Chain Award присуждается разработчикам и интеграторам наиболее успешных проектов в области совместных М2М технологий. Премию завоевал проект компании RWE «Интеллектуальная станция» для зарядки электромобилей.

От «Интеллектуальных станций», созданных компанией RWE, можно заряжать электромобили в 6 раз быстрее, чем от обычной электрической розетки, и в 3 раза быстрее, чем от других конкурирующих зарядных станций. Контроллер ICOM M2M управляется получившим премию GSM M2M модулем Cinterion TC63i, который в автоматическом режиме обеспечивает все задачи по зарядке и передаче данных, включая проверку на подлинность электромобиля, идентификацию, активацию зарядки, считывание данных со счетчика, биллинг и сообщения пользователей. «Интеллектуальные станции» RWE в настоящее время развёрнуты в общественных местах по всей Европе: на автостоянках, возле домов и бизнес-центров. Компания RWE уже установила более 950 зарядных станций в 14 странах.

По словам редактора и издателя Connected World Magazine, Пэгги Смидли (Peggy Smedley), компания RWE совместно с партнёрами INSYS ICOM и Cinterion были удостоены премии за совместные усилия по применению инновационных М2М технологий, призванных сделать прорыв в мировых транспортных системах и помочь в решении нарастающей проблемы изменения климата на планете. Технологии М2М изменяют наш образ жизни и деятельности в мире, оптимизируют затраты, и повышают безопасность всех областей жизнедеятельности человека – от здравоохранения до транспортных систем.

«М2М является одной из важнейших ключевых технологий, на которой основана новая активно распространяющаяся сеть высокоскоростных станций для подзарядки электромобилей. Выражаем благодарность за внедрение М2М и высококвалифицированную техническую поддержку наших партнёров Cinterion и INSYS ICOM», – сказал Штефан Войт (Stephan Voit), RWE Effizienz GmbH. «Компания RWE совместно с партнёрами является флагманом разработок, производства и внедрения зарядных станций, которые позволяют водителям в любое время и в любом месте заправить свой автомобиль «зелёным» электричеством.