M2M устройство контроля за сердечной деятельностью от Cinterion

Компания Cinterion, мировой лидер в области разработки и производства M2M модулей, и компания TZ – ведущий производитель лекарственных препаратов, объявляют о выходе Aera-CT™ – это легкое и экономически выгодное мобильное медицинское устройство, применяемое для мониторинга сердечной аритмии. Данное GSM устройство оснащено GSM модулем MC75i.

Aera-CT, оснащенный GSM модулем Cinterion MC75i, призвано быстро обнаруживать сердечную аритмию при обычных ежедневных мероприятиях в течение длительного периода времени. Aera-CT прост в использовании, располагается на пациенте при помощи всего лишь трёх электродов.

GSM модуль Cinterion MC75i позволяет обеспечивать безопасную и надежную передачу диагностических данных с помощью сотовой сети и Интернет, данные передаются пациентам и их врачам в режиме 24/7 в любое время и из любой точки мира с целью правильного подхода к лечению.

«М2М медицинские устройства совершают революцию в здравоохранении и обеспечивают впечатляющий рост в секторе мобильного здравоохранения, - сказал Питер Фаулер, региональный президент Cinterion в Соединённых Штатах Америки, - совместно с компанией TZ Cinterion развивает передовые M2M технологии мониторинга сердечной деятельности, которые призваны снизить число случаев госпитализации, улучшить качество ухода за больными и обеспечить защиту конфиденциальных данных пациентов. Это беспроигрышная бизнес-идея в комплексе с мощными социальными предпосылками».

«Мы полагаемся на 10-летний опыт Cinterion и Gemalto в области мобильного здравоохранения, а также безопасную и надежную технологию для Aera-CT, - утверждает Боб Дерр, руководитель проекта компании TZ, - Около четырёх миллионов человек только в США нуждаются в специальном наблюдении из-за проблем с сердечной деятельностью, и медицина требует высочайших технологии для диагностирования и мониторинга. И Aera-CT призван играть важную роль в решении данных вопросов».