Разведение форели, как заработать на выращивании форели из маленьких мальков

разведение форели

Если вы решили заняться разведением рыбного хозяйства, то лучше определится с определенным видом рыбы и при этом лучше выбрать самый доходный и лучший вид рыб. Заниматься сразу всеми не стоит, скорее всего из этого вряд ли выйдет что-то путевое. Лучше сконцентрироваться на определенном виде и пустить все силы в этом направлении. В нашем случае мы выбрали форель, этот вид рыб позволит нам достичь нужных высот. Ведь отрасль разведение форели самая интенсивная в отраслях рыболовства. В прудах можно разводить 2 вида форели – радужную и ручьевую (пеструшку). При этом выращивание радужной форели выглядит более выгодным. Так как представляет большой промышленный интерес в фермерском рыбоводстве.
При выращивании форели в прудах надо ей помочь с откладыванием икры, создать необходимые условия. Для создания искусственных условий оплодотворения можно посадить до 1000 годовиков (на 1 га), весом 15-20 г. Прибегая к искусственному кормлению, со временем увеличьте густоту посадки.
Для пищи выбираем такие виды: жуки, ручейники, стрекозы, личинки комаров и мелкие лягушки, а после года можно добавлять мелкая сорная рыба (верховка, уклея, язь, гольян).
Кроме уместного кормления она также нуждается в проточной воде на всех стадиях развития – от икринки до полукилограммовой особи. Это нужно для того, чтобы восполнить расход кислорода в воде и вынести из нее продукты обмена своих обитателей (остатки корма, углекислоты, экскременты).
Если содержать рыбу в хороших условиях и правильно кормить, то она может откладывать икру два раза в год. Благоприятная температура для нереста - 7-8°С.
Также важно изначально выбрать хороших малек для развода и роста. И если вы займетесь данным видом рыбоводства. То очень скоро уже ощутите хороший материальный доход, который поможет вам реализовать ваши амбиции.