Организация доходного бизнеса - пошив аксессуаров для мобильных телефонов

Сегодня сложно представить себе наш быт без сотового телефона, который уверенно вошел в нашу жизнь и прочно в ней обосновался. Так же актуальны на данный момент и аксессуары для мобильных телефонов, например, большой популярностью пользуются чехлы и сумочки. А, следовательно, можно организовать бизнес по пошиву данных аксессуаров.

Для создания этого бизнеса нужно иметь хорошую швейную машину, умелые руки, немного расходного материала и энтузиазм. Шить чехлы и сумочки можно из кожи, джинса, меха, декорируя различными лентами, бусинами, стразами. Определить размер чехла не сложно, можно ориентироваться на свой телефон, или телефон знакомых. Как правило, популярных в народе моделей не более 10. Сделать выкройку очень просто, на лист бумаги необходимо перенести размеры телефона, не забывая о припусках на швы 1-2 см с обеих сторон. Как уже упоминалось выше, расходники могут быть различными. Если для изготовления вы используете ткань, то очень важно укрепить ее клеевой прокладкой для придания большей жесткости. Не забывайте пришить карабин либо металлическое полукольцо для шнура. Если это сумочка, то важно позаботится о застежке, ею может служить декоративная петля и бусина, либо просто липкая лента, пришитая с внутренней стороны.

Затраты на пошив одного чехла или сумочки минимальные, а реализовать их можно с выгодой в 500 – 600 процентов. Например, затраты на пошив сумочки из джинсовой ткани со стразами составят 50 рублей, продать же ее можно за 250 - 300 рублей.

Для начала можно тренироваться на вещах, которые уже отслужили свое, это могут быть и джинсы и старая кожаная куртка и даже голенище кожаного сапога. Все эти вещи послужат вам хорошим подспорьем в начинании.

Кстати, для украшения кожи можно воспользоваться техникой декупаж или коркилюр, такие изделия являются эксклюзивными, и сбывать их можно в различные модные бутики. Остальные более стандартные виды чехлов можно сбывать на рынке, в торговых павильонах, или договорится с сервисными центрами.

В этом бизнесе хорошо то, что вы можете сэкономить на аренде помещения, так как швейная машина не займет много места в вашем доме, к тому же шить чехлы, вы можете по вечерам, не отказываясь от своей основной работы.

Итак, организация бизнеса по пошиву чехлов и сумочек для мобильных телефонов – это весьма выгодное направление для вашей деятельности, так как число обладателей мобильных телефонов постоянно растет, соответственно растет и потребность в чехлах. При правильной организации работы и сбыта вы можете развить успешный и приносящий прибыль бизнес.