Новый миниатютный ГЛОНАСС модуль НАВИА ML8088s

Представляем ГЛОНАСС модуль с пониженным энергопотреблением и в миниатюрном форм-факторе (15 х 13 х 2,8 мм). ГЛОНАСС модуль Навиа ML8088s выполнен на основе новейшего специализированного набора микросхем (чипсета) STA8088F компании STMicroelectronics и отличается высокой чувствительностью, малым энергопотреблением и малым временем старта.

Миниатюрный ГЛОНАСС модуль НАВИА® ML8088s предназначен для вычисления текущих координат и скорости объекта в реальном масштабе времени в автономном режиме, формирования секундной метки времени и обмена с внешним оборудованием по последовательным портам RS232.

Принцип действия приёмника основан на параллельном приёме и обработке 32-мя измерительными каналами сигналов навигационных КА КНС ГЛОНАСС в частотном диапазоне L1 (ПТ-код), GPS на частоте L1 (C/A код) и GALILEO на частоте E1.

ГЛОНАСС модуль НАВИА® ML8088s, являющийся идеальным решением задач миниатюризации и компактности, выполнен на основе новейшего специализированного набора микросхем (чипсета) STA8088F компании STMicroelectronics.

ГЛОНАСС модуль обладает высокой чувствительностью, малым энергопотреблением и малым временем старта.

НАВИА® ML8088s имеет два для канала захвата и 32 канала для сопровождения спутниковых сигналов, что позволяет осуществлять одновременный захват спутниковых сигналов группировок ГЛОНАСС и GPS.

Приёмник позволяет применять для первичного захвата спутниковых сигналов специально подготовленную информацию, хранящуюся в памяти приемника, что позволяет сократить время холодного старта, а также, что существенно важнее, произвести холодный старт в условиях слабых сигналов от спутников. Специальная информация может быть подготовлена как внешними источниками (и передана на приемник по каналам связи), так и самостоятельно приемником. В последнем случае не требуется получение какой-либо дополнительной информации от внешних источников.

НАВИА® ML8088s имеет встроенные средства подавления помех, что позволяет ему работать в условиях сложной помеховой обстановки.