GSM модуль для eCall и ЭРА ГЛОНАСС: Cinterion AGS2

Компания Cinterion Wireless Modules, лидер на рынке беспроводных сотовых М2М модулей, объявляет о выходе нового миниатюрного бюджетного GPRS модуля серии Automotive – оптимизированного для применения в проектах ЭРА ГЛОНАСС и eCall - AGS2!

Начав историю модулей для автомобильного применения, компания Siemens Communications/Cinterion выпустила первый в мире Automotive модуль A1 ещё в 1997 году. На сегодняшний день компания имеет более чем четырнадцатилетний опыт в сфере M2M и серийно выпускает линейку GPRS/EDGE/HSDPA модулей, предназначенную для применения в автомобильной промышленности – AC65i, AC75i, AGS3, AH3.

Новый GSM модуль AGS2, выполненный на базе самого современного и миниатюрного модуля BGS2 серии Cinterion M2M Value, выполнен на базе передового чипсета Infineon Gold 65нМ и сочетает в себе непревзойдённые характеристики энергосбережения, расширенный температурный диапазон, высокое качество звука, надёжный проверенный временем TCP/IP стек, который существует на рынке уже более 8 лет.

В дополнение, GSM модуль имеет следующие характеристики Automotive:

- Повышенная устойчивость к вибромеханическим воздействиям.
- Совершение экстренного вызова при запредельных температурах.
- Аудио тракт реализован согласно требованиям VDA 2a.
- Диагностика антенны.
- Диагностика микрофона.
- Возможность подключения до двух SIM-карт.
- Jamming detection.
- Версия in-band кодека 9.4.0.