Улучшенные возможности LGA модулей Cinterion

На сегодняшний день, пожалуй, наиболее действенным инструментом повышения эффективности деятельности предприятия является автоматизация производства посредством внедрения беспроводных технологий. Данная сфера находится в постоянном развитии и требует надежных инновационных решений. Именно поэтому компания Cinterion Wireless Modules акцентирует внимание на потребности клиентов, разрабатывая конкурентные решения.

Cinterion Wireless Modules – мировой лидер в области М2М коммуникации, предлагает GSM модули, разработанные по технологии LGA, которые получили наивысшую оценку на Всемирном конгрессе мобильной связи (GSMA).

Технология Land Grid Array, или LGA сфокусирована на надежности, гибкости, легкости интеграции для удовлетворения самых строгих требований приложений, работающих по технологии М2М. Модули EES3, EGS5, EGS3 и BGS3 оптимизированы по размеру, выполнению и функциональности, что позволяет максимально эффективно автоматизировать производственный процесс.

Беспроводные модули LGA серии построены на одной платформе. Богатые функциональные возможности платформы дают большую гибкость применения модулей, позволяя реагировать на изменения требований, простым переходом от одного к другому модулю платформы. Отличительными чертами EES3, EGS5, EGS3 и BGS3 являются оптимизированная производительность, уменьшенные размеры и улучшенные возможности, что делает их готовыми удовлетворить завтрашние потребности уже сегодня.

Модули имеют одинаковые размеры, способ монтажа и набор команд, гарантируя полную совместимость. Отличаются друг от друга скоростью передачи данных и поддержкой открытой платформы Java.

Cinterion EES3 - один из самых маленьких EDGE модулей в мире, обладающий повышенной скоростью передачи данных и расширенным набором функций, таких как интегрированный TCP / IP стек, последовательный и USB порты, а также RIL драйвер для Microsoft ® Windows ™ Mobile 6,1 устройств.

EGS5 - компактный GSM модуль, выполненный на основе одного из самых современных процессоров ARM 9 архитектуре. Модуль EGS5 обладает расширенным функционалом, GPRS класс 12, интегрированным TCP / IP стеком, а также целым рядом промышленных интерфейсов, таких как: SPI, I?C, USB, AD/DA конвертер, а также несколько GPIO. Все это увеличивает возможность интеграции в любое М2М приложение. Основное отличие от других модулей данной серии - поддержка загрузки приложений, написанных на Java . Это обеспечивает легкость и быстроту разработки, широкий выбор инструментов, простоту обслуживания, гарантированную безопасность, а также многопоточное выполнение программ.

Модуль EGS3, выполненный в форм - факторе для монтажа LGA типа, обладает расширенным набором функций, таких как интегрированный TCP / IP стек, последовательный и USB порты, интерфейсы SPI и I?C. Обеспечивает передачу данных по каналу GPRS класса 12 и функционирует во всех частотах GSM.

BGS3 - функциональный модуль, обладающий интегрированным TCP / IP стеком, двумя последовательными интерфейсами, а также RIL драйвером для Microsoft ® Windows ™ Mobile 6,1 устройств. Передача данных производится по каналу GPRS класса10, работает во всех четырех частотах GSM, что позволяет применять его в любой точке мира.
Все GSM модули данной серии обладают уникальной моделью рассеивания тепла, что предотвращает деформирование, имеют расширенный температурный режим от -40 до + 85 °C, стабильно работают в диапазоне напряжения от 3,2 до 4,5V. Использование новейшей технологии кремниевых микросхем обеспечивает высокую производительность и увеличивает срок службы модулей.

Cinterion EES3, EGS5, EGS3 и BGS3 разработаны для широкого применения в технологиях М2М, легко интегрируются в конечные приложения и гарантируют высокоскоростную связь, что позволяет эффективно выполнять различные функции во многих областях применений.

Беспроводные модули Cinterion Wireless Modules одобрены основными сетевыми операторами во всем мире, что существенно сокращает затраты и сроки разработки.

Серия модулей LGA технологии была разработана с акцентом на надежность и гибкость для удовлетворения потребностей требовательных клиентов, а также возможности внедрения новых технологий для развития рынка М2М.