10 советов для тех, кто ищет новые Бизнес-Идеи

1. Нет ничего невозможного. Не отбрасывайте идеи, которые кажутся невыполнимыми и невозможными, даже сумасшедшими. А серьезно отнеситесь к ним, полностью обдумайте и проанализируйте.

2. Прислушивайтесь и присматривайтесь к поведению людей которые вас окружают. Смотрите что они покупают, либо наоборот не хотят покупать. Что читают, на что жалуются, и самое главное это то чего они хотят.

3. Никогда не действуйте в условиях когда вам не хватает времени. Вы можете наткнуться на прибыльную идею и нишу совершенно спонтанно, но также возможно что на это уйдет целые недели и месяцы. Так что тут не нужно спешить.

4. Думайте вначале о бизнес-идеях и рыночных нишах в тех сферах, в которых вы сами хорошо ориентируетесь. Как показывает опыт, те кто обладают профессиональными навыками и знаниями, значительно легче реализовывают свой замысел.

5. Помечайте все свои идеи. Каждая ваша мысль достойна быть записанной. Время от времени просматривайте ваши записи. И только если при этом вы сочтете что какая-то идея все же имеет мало шансов на успех, тогда можете вычеркнуть их из списка.

6. Хоть и ваша "бизнес-идея" должна быть привлекательна и лично для вас, однако не стоит в нее влюбляться. Ведь любовь "слепа" - в том числе и в бизнесе. Так что нужно сохранять критическую дистанцию.

7. В любом случае нужно оставаться реалистом: даже самая совершенная бизнес-идея останется бесполезной, если окажется что ее невозможно про финансировать.

8. Обсуждайте ваши планы с друзьями и коллегами. Трезво учитывайте их реакцию. При этом не позволяйте их сбить вас с толку, но и не нужно предаваться необоснованной эйфории. Но при будьте очень осторожны: не нужно делиться своими планами с теми кто также ищет бизнес-идеи.

9. Старайтесь как можно больше изучить ту сферу деятельности в которой собираетесь работать. Проанализируйте всю информацию о ваших клиентах.

10. Систематически накапливайте аргументы в пользу своей идеи. Чем конкретнее вы позднее сможете представить свою идею, чем больше фактов и аргументов приведете, тем выше будут ваши шансы на получение надежного финансирования.