Ты можешь заработать деньги на своём хобби.

Шаг 1. Определяем нишу в которой мы бы хотели «работать». Какое у Вас самое любимое хобби? Вы любите варить мыло? Фотографировать? Делать бижутерию? Шить одежду?

Шаг 2. Изучаем рынок нашей продукции. Кто почём продаёт или оказывает услуги, которые Вы выбрали? Цены занижать не надо, потому что Вы лишите себя удовольствия от получения прибыли за свои таланты. Но и завышать тоже не желательно. По крайней мере, на начальном этапе.

Шаг 3. Находим самые выгодные каналы закупки необходимых инструментов и материалов. Изучаем различных поставщиков. Это можно сделать, вбив в поиск в Яндексе: «Купить бисер оптом», например.

Шаг 4. Высчитываем себестоимость нашего хобби, которое мы выбрали. Они складываются из: стоимости материалов, трудозатрат, Ваших ежедневных потребностей (еда, различные траты на квартиру и т.п.). Рассчитываем, сколько часов уходит не только на, собственно, хобби, но и на создание товара (подготовку поездок, написание статей, добывание свежей информации и т. д.). Умножаем на стоимость часа и добавляем к себестоимости увлечения. Если на первом этапе вы предоставляли качественный товар/услугу, то у вас возникнет круг людей, которые будут рекомендовать вас своим знакомым. Для новых клиентов озвучивается новая цена.

Шаг 5. Изучаем способы продаж своего товара или услуг.
- Интернет ( сайты по продаже товаров Вашей тематики, блоги, Интернет-магазины, реклама в группах в контакте, бот в контакте)
- В реальной жизни(реализация через магазины, выставки-продажи, друзья-знакомые). Обязательно сделайте визитки и раздавайте их всем кого Вы встречаете на жизненном пути.
- «Сарафанное радио». Чтобы оно начало работать Ваш товар должен отвечать потребностям аудитории. Всегда интересуйтесь, что сейчас нужно людям и будьте на гребне их нужд и желаний. Как только люди начнут рекомендовать Вас друг другу, Ваш бизнес пойдёт вверх!

Шаг 6. Делаем товар или разрабатываем услугу. Готовим весь необходимый материал: красивые фотографии (желательно профессиональные – можно договориться по бартеру), продающие тексты (поищите в Интернете как их писать).

Шаг 7. Приступаем к продажам.

Шаг 8. Получаем прибыль со своего любимого дела. Когда прибыль станет существенной – Вы можете уйти с основной работы и посвятить себя полностью любимому делу. Если ситуация позволяет – можно уйти сразу.