Что такое карбон и по какой причине его используют в тюнинге авто.

Начинаем с того, что карбон является углепластиком. Материал из волокон и графитных частиц. А из-за того, что еще является анизотропным материалом, укладывают новые слои ткани, постоянно меняя направленность, а также склеивая их специальными смолами. А для того, чтобы сделать это надежно необходимо использовать оборудование в виде автоклава. Так как в процессе производства карбона обязательно должна быть применена вакуумная технология и термообработка.

Карбон является очень прочным современным материалом, и при этом легче алюминия на целых 20% и соответственно легче стали на 40%, что предоставляет возможность весьма существенно облегчить сам автомобиль. Тем более, что углепластик прочнее стеклопластика. Углеродные волокна черные, а именно нити можно сделать любого цвета и оттенка. Исходя из этого момента в различных тюнинг-ателье появилось огромное количество замечательных идей по улучшению деталей для авто. Наиболее известная по применению серая с черным шахматка.

Карбон замечательный материал, но, к сожалению, как и каждый в мире материал, имеет свои недостатки. Основной недостаток даже наиболее качественного карбона - это , конечно же, его хрупкость. Он не переносит очень сильные нагрузки в виде точечного удара. В следствии нужно тщательно рассчитывать будущее карбоновое изделие по ряду важных параметров.

Карбон для авто - какие плюсы?
1. На много дольше сохраняется лакокрасочное покрытие.
2. Придает уникальности автомобилю в цвете и всем внешнем виде.
3. Можно с карбона заказать любые детали салона. Они прочны и прослужат длительное время. И выглядят потрясающе.
4. Виниловая пленка на авто с легкостью справляется с любыми невзгодами нашего климата - снег, дождь, холод, слякоть, жара.
5. Виниловая пленка скрывает различные ранее видимые дефекты - трещины, потертости, царапины и т.д.
6. На вид авто становится ярче.
7. Длительный эксплуатационный срок.

Примеры работ с карбоном можно посмотреть по ссылке - http://guru-tuning.com/services/carbon-laminaciya